День памяти А.С. Пушкина

С его творчеством дети знакомятся с малых лет и продолжают знакомство на протяжении всей жизни. На мероприятии, организованном в честь дня памяти А. С. Пушкина, воспитанники подготовительной  группы познакомились с биографией поэта, совершили заочную экскурсию по сказкам Пушкина, поиграли в познавательную викторину «Знатоки сказок», рисовали и лепили любимых героев сказок, а некоторые ребята прочитали стихи Александра Сергеевича, которые выучили заранее. В заключении воспитанникам была представлена выставка на тему: «Там на неведомых дорожках…», на которой были представлены сказки и красочные иллюстрации, которые дети с интересом рассмотрели.

Дронова И.В.
Вёрстова Н.Г.