Красная книга Белгородской области

«Каждая сломанная веточка, каждый сорванный цветок, каждая пойманная бабочка - это маленькая рана, нанесённая природе. И если одну рану нанесешь ты, другую твой товарищ, третью, четвертую, пятую кто-то ещё, то, что же станет с природой?»

С целью формирования у детей экологического и бережного отношения к природе и всему окружающему 12 февраля воспитатели старшей группы №2 комбинированной направленности организовали встречу детей с библиотекарем МП «библиотека семейного чтения» Ереминой Е.М. Она познакомила ребят с Красной книгой Белгородской области. В ходе увлекательной беседы дети узнали, что такое Красная книга, познакомились с видами редких (исчезающих) животных в нашей области и были удивлены тому, как много животных, которых они знают, попали в Красную книгу. В конце беседы ребята пришли к выводу, что если бы каждый человек на нашей планете дружил со всем тем, что его окружает и соблюдал правила дружбы с природой, то были бы живы многие животные на Земле, которых мы уже не можем увидеть.

Митусова Т.И.
Рыгованова Т.Д.