Музыкальная гостиная «Листая «Детский альбом»

Бом, бом, бом, бом! Открывается альбом.
Не простой, а музыкальный,
Сочиненный для ребят много, много лет назад.

Музыку Петра Ильича Чайковского знают и любят во всем мире. В музыкальной гостиной, во время встреч с творчеством великого композитора, создаются условия для творческого самовыражения детей, расширения их музыкального кругозора.

5 февраля воспитанников старшей группы № 2 ожидала встреча с героями музыкальных пьес «Детского альбома» П. И. Чайковского. Неожиданный прилёт «Бабы Яги» сначала ввел дошкольников в замешательство, но спустя несколько минут девочки с удовольствием «превратились» в её подружек, попробовали себя в образе «Новой куклы», а «Игра в лошадки» никого не оставила равнодушной. Без сомнения, встреча с замечательным творением Чайковского принесла маленьким слушателям  много положительных эмоций, которыми они щедро делились друг с другом по завершении мероприятия.

Информацию подготовила:
Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

BcyxIOQJsVc.jpg
If7tp72s9qU.jpg
Mfee_9Sofv4.jpg

Вы здесь: Главная Музыкальная гостиная «Листая «Детский альбом»