Животный мир

Очень я люблю котят,
И щеночков, и зайчат,
Медвежат, ежат, тигрят,
Разных птичек, всех зверят.
А когда я подрасту,
Домик выстрою в лесу,
Стану главным лесником.
Приходите ко мне в дом…

Елена Кожунова

В подготовительной группе комбинированной направленности началась увлекательная и интересная тематическая неделя «Животный мир». Воспитанники с большим удовольствием включились в изучение данной темы: рассматривали энциклопедии, альбомы, читали  рассказы из книги Е. Чарушина «Большие и маленькие», отгадывали загадки о животных, читали стихи, играли в дидактические игры «Сложи животное», «Зоологическое лото», «Зачем и почему у животных?», составляли рассказы о животных по картинкам. Уже с первых дней недели ребятам захотелось поделиться своими знаниями о животных с младшими товарищами. Дети  смастерили  животных из бумаги в стиле «оригами», подготовили стихи, загадки, рассказы о них и отправились в гости к детям второй младшей группы. Выступление детей подготовительной группы вызвало у малышей массу положительных эмоций. На память о встрече они получили фигурки бумажных животных.

Дронова И.В.
Вёрстова Н.Г.