День обнимашек!

В средней группе  прошел День  объятий, который проводился в предверии праздника 20 января. Международный день объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на том, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает  настроение и даже лечит. Дети познали, что обнимаются при встрече, после разлуки, при поздравлениях, при выражении радости и благодарности, даже в моменты грусти. Дети выполнили разминку под музыкальное сопровождение «Что такое доброта?».Поиграли в игру «Чья пара быстрее добежит», «Пробегите в паре на одной ножке» Прослушали песни «Вместе весело шагать».  И закончили развлечение словами:

Ласка теплых нежных рук
Исцелит любой недуг.

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.

QGTrea8mnDw.jpg
C5TQYi6Plsk.jpg

Вы здесь: Главная День обнимашек!