День рождения Дед Мороза

18 ноября Российский Дед Мороз отмечал очередной День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в нашем детском  саду.

Так в средней группе, чтобы побольше узнать  о жизни нашего доброго волшебника дети сначала посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Потом ребята с удовольствием нарисовали поздравительные картинки Деду Морозу, «написали» ему письма с пожеланиями.

Информацию подготовил:

Дворяшина В.О.