Синичкин день

Мы синичку поздравляем

К нам с друзьями поджидаем

Кто не знает – ведь синица

Очень певческая птица

Для тебя, твоих друзей

Есть кормушки у детей

Прилетай синичка, в сад!

Каждый будет тебе рад!
   Н. Лучинина

С давних пор  на Руси 12 ноября   отмечался  Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, играли и просто любовались птахами  к этому дню во второй  младшей группе было проведено совместное мероприятие с родителями: «Ты пернатым помоги -  им кормушки смастери»  К этому дню папы вместе с детьми изготовили различные кормушки,  а мамы оформили интересные стихи, загадки и народные приметы о синичке.  На прогулке развесили кормушки. разложили угощение. «Гости» не заставили себя долго ждать! Именно синички первыми испробовали лакомства! Все дети с родителями  решили, что развесят кормушки и возле своих домов.  Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой. Большое спасибо всем родителям принявших участие в нашем мероприятии.

Роменская Т.М.
Полякова С.Б.