День улыбки

"От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется.
Поделись улыбою своей —
И она к тебе не раз еще вернется".

Всемирный день улыбки отмечается по всей планете в первую пятницу октября ежегодно, начиная с 1999 г. Всемирный день улыбки — замечательный повод подарить улыбки родным, близким, друзьям! Такой день прошел в нашем детском саду. Девизом его служили слова известной детской песни: Как же прошел это день? Всем знакомая песня «Улыбка» поднимала настроение, веселые танцы создавали радостное оживление. В гости к ребятам приходил веселый Клоун, который загадывал детям забавные загадки, а также вместе с ними задорно танцевал и пел. Дети подготовительной группы организовали акцию «Подари улыбку». Изготовленные ими «солнечные улыбки», которые они подарили малышам, доставили радость и вызвали искренние улыбки.

Этот день запомнится детям и взрослым своей искренностью, теплотой и хорошим настроением.

Рубцова А.Н.
Родионова А.П.