День мультфильма

Все дети любят смотреть мультфильмы. День мультфильма в детском саду  - это самый подходящий день для того, чтобы вспомнить самые лучшие мультфильмы всех времен!
         28 октября в средней группе прошел День мультфильмов. Ребята рассказывали о своих любимых героях, которых рисовали и раскрашивали. Из проведенного опроса среди детей любимыми мультфильмами оказались «Кот Леопольд», «Фиксики», «Щенячий патруль» и «Сказки народов России». Ребята принесли героев современных мультфильмов и рассказали, чем отличается его герой от других. По желанию и голосованию в этот день можно было посмотреть любимый мультфильм, ребята выбрали сказку «Айболит», после чего дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они продемонстрировали не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности. Также с ребятами была проведена беседа о том, сколько времени отводится дошкольникам для просмотра мультфильмов.

Дворяшина В.О.
Чернявская А.Л.