Всемирный День Хлеба

Вот он Хлебушек душистый,
Вот он теплый, золотистый
В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.
В нем здоровье, наша сила,
В нем чудесное тепло

Сколько рук его растило, охраняло, берегло.

В старшей группе № 2 16 октября было проведено занятие по теме: «Откуда хлеб на стол пришел?». Дети познакомились с процессом выращивания хлеба,  такими понятиями как: землевладелец, жница, посеять, взрастить, полоть, хлебозавод. Узнали новые профессии: хлебороб. Агроном, комбайнер, колхозник,  пекарь, кондитер и др. Дети услышали много пословиц  и поговорок о хлебе, учились разгадывать загадки о хлебобулочных изделиях, слушали стихи, читали и обсуждали рассказ М.Пришвина «Лисичкин хлеб» и русскую народную сказку «Колосок». Все это помогло обогатить  знания дошкольников о ценности хлеба.

Инфомацию подготовила:
Митусова Т.И