День лука

В этот день на Руси отмечали Луков день. Лук еще ели за 30 лет до нашей эры, но и сегодня современные врачи рекомендуют для укрепления иммунитета в холодное время года съесть в день половину луковицы. Меры луковой профилактики распространены и в семьях и в дошкольных образовательных учреждениях.

В этот день ребята подготовительной группы решили, поделиться знаниями о луке со своими младшими товарищами из средней группы рассказав им о пользе лука и о том, что это растение нужно обязательно включать в рацион. В ходе беседы малыши узнали о целебных свойствах лука и получили в подарок памятные рисунки.

Дронова И.В.
Верстова Н.Г.