Накормим куклу Катю

Знакомство детей с куклой происходит уже с раннего возраста. Кукла становится для детей заместителем другого человека в игре и верным игровым партнером. Но создавать игровые ситуации, где куклу можно оживить, где за ней можно ухаживать, сделать ее другом, общаться, ребенок в раннем возрасте способен только с помощью взрослого. Поэтому игры с куклой на первых порах требуют вашего участия.

Самыми любимыми являются игры на бытовые сюжеты. Ежедневно в первой младшей группе проходят различные сюжетно-ролевые игры. 18 февраля совместно с воспитателем дети играли в игру "Накормим куклу Катю". Целью данного мероприятия  было: закрепление знаний детей о столовой посуде, активизировать речь детей, воспитывать заботливое отношение к куклам.

Рубцова А.Н.

I6qLFhNQ_no-min.jpg