Три цвета в небе красками сияют,

В стране День флага люди отмечают,

Своим полотнищем гордится вся Россия,

Рисуют дети белый,красный,синий.

В нашем саду  22 августа с целью воспитания  гражданско-патриотических чувств ,любви и уважения к своей Родине ,гордости за свою страну и свой народ было проведено мероприятие ,посвященное «Дню флага России». В нем приняли участие дети

подготовительной и старших групп № 1 и № 2 .

Ребята с гордостью читали стихи о флаге, о Родине, с удовольствием отгадывали разноцветные загадки ,играли в игру «Три флажка»,участвовали в эстафетах с флажками ,где проявили ловкость, силу воли, смелость и стремление к победе.

В завершении праздника дети выпустили  в небо белые, синие и красные воздушные шары.

Этот праздник помог приобрести новые знания, оставил  яркие впечатления о важной государственной символике- Флаге России.

Информацию подготовили
воспитатели  подготовительной и
старших групп № 1 и № 2:
Дронова И.В.,Верстова Н.Г.
Рыгованова Т.Д., Максименко Я.Н.
Смехнова И.И., Митусова Т.И.

SHhKZbsqU7A-min.jpg
IMG-7a32cb3d093a701b112baa6b5e7b94a4-V-min.jpg