В гостях у трех медведей

18 июля МП «Библиотека семейного чтения» провела игровую программу для детей МБДОУ д/с №3 под названием «В гостях у трех медведей», посвященное правилам этикета.

Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. В ходе игры необходимо было преодолеть маршрут к волшебной стране «Этикет», где ребята  путешествовали от полянки к полянке: «Доброе утро», «Гостеприимство», «Вредные и полезные привычки», «Вежливость». Ребята получали различные задания, среди которых были пословицы, загадки.

От этапа к этапу участники открывали для себя много нового; узнали, что понятие «этикет» складывается из таких слов, как вежливость, доброта, сдержанность, скромность и дисциплинированность. Познакомились с королевой «Этика» и Всезнайкой, Лунтиком и Сказочницей, которые пригласили их на чаепитие. Где в каждой чашке в пакетике с чаем был вопрос, как вели себя герои сказок в гостях.

К концу мероприятия нужно было пройти по маршруту к волшебной стране. Пройдя каждую полянку, ответив правильно на все вопросы, ребята получали букву. И справившись со всеми заданиями, из полученных букв ребята составили название волшебной страны.

По окончании всего, юные участники и зрители сказали всем: "До свидания" и "Спасибо за игру", что уже само по себе говорит - время, проведенное с пользой, не бывает потерянным - результат превзошел все ожидания.

Митусова Т.И.
Кадакова М.А.