День семьи

Семья, - поистине высокое творенье,
Она заслон надежды и причал.
Она дает призванье и рожденье
Она для нас основа всех начал.
Е.А. Мухачева

8 июля в подготовительной группе комбинированной направленности прошло мероприятие, посвященное светлому празднику "Дню семьи, любви и верности". Дети познакомились с историей возникновения праздника, рассказывали о своей семье, читали стихи и играли в игры, отгадывали загадки, водили хороводы, а затем изготовили поделки для своих родителей символ праздника - ромашки.
Детям очень понравился праздник. И пусть проведение этого праздника будет маленькой лептой во благо объединения семей. Ведь насколько крепки и неразлучными будут семьи, зависит благополучие общества, а значит и благополучие страны в целом.

Информацию подготовили
воспитатели подготовительной группы: