Космическая неделя в детском саду

Космос – это очень интересно, увлекательно, необычно! Можно сказать, что наша страна имеет самое прямое отношение к этой теме. Первый спутник, первые животные в космосе Белка и Стрелка, и конечно первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Наши ребята не остались равнодушными к этому событию. Так как с 8 по 12 апреля в детском саду прошла неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля. Также узнали о других планетах солнечной системы, и конечно о спутнике Земли, Луне. Рассматривали изображения с загадочным миром звёзд, планет, отгадывали загадки, а также рисовали картинки о космосе и сделали свои собственные космические ракеты. Все участники тематической недели остались довольны, а главное, у детей осталась масса хороших впечатлений.

Воспитатель Родионова А.П.

Вы здесь: Главная Космическая неделя в детском саду