Праздник «Жаворонки» в детском саду

В день весеннего равноденствия на Руси отмечали праздник «Жаворонки». Длина дня становится равной продолжительности ночи, чтобы потом стать ещё длиннее. Наступает долгожданная весна. Все люди просят её быть теплой, чтобы урожай был хорошим.

Наш детский сад уделяет особое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребенку понять уникальность своего народа, узнать его историю.

В подготовительной группе прошел праздник «Жаворонки». Дети исполняли песни, читали стихи про весну, отгадывали загадки, называли весенние приметы, играли в народные игры. И в дань традиции в группе ребята из соленого теста слепили жаворонков.

Всем очень понравился праздник. Дети получили массу положительных эмоций.

Материал подготовили:
Воспитатели подготовительной группы: