День кошек

В первый день первого весеннего месяца марта по традиции в России отмечается День кошек, праздник милых созданий, вот уже много веков живущих рядом с человеком. Всё о кошках узнали наши ребята, вспомнили всё, что кошки делали для людей на протяжении всей истории нашей дружбы, какие подвиги совершали эти маленькие герои, служили на кораблях, охраняли музеи и склады.

В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. В старшей группе и первой младшей группе прошло мероприятие, посвященное этому дню. Педагоги группы и дети вспоминали произведения о кошках и котятах. В заключении дети старшей группы сделали кошек из бумаги и подарили малышам.

Праздник закончился сюрпризами, положительными эмоциями и хорошим настроением. Ребята пожелали всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду.

Информацию подготовили воспитатели:
Рубцова А.Н.