Всемирный день кошек

1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник - Всемирный день кошек. В средней группе №1общеразвивающей направленности этот день не остался незамеченным. Наши дети познакомились с интересными фактами из жизни кошек, с художественной литературой о кошках, узнали о том, что кошки умеют говорить, а люди могут их понимать, что домашняя кошка всячески старается установить контакт с теми людьми, которые живут рядом с ней, старается обратить внимание на свои желания.
       В тот день педагоги группы и дети вспоминали произведения о кошках и котятах, такие как: «Кошкин дом», «Два кота», «Кот в сапогах», «Котята», «Усатый-полосатый». Играли в подвижные игры «Кот и мыши», «Васька кот». Дети с удовольствием показали сказку «Кот, петух и лиса», составляли рассказы о своих пушистых друзьях. Ребята пожелали всем кошкам иметь свой дом и заботливых хозяев.

Любите своих питомцев, берегите их, и они ответят вам взаимностью!

Вот так мы отметили первый день весны!

Информацию подготовила:
Рыгованова Т.Д.