«Шахматы – нечто большее, чем просто игра.
Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определённые
художественные свойства и много элементов научного.
Для умственной работы шахматы значат то же,
что спорт для физического совершенствования:
приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры…»

Рауль Капабланка.

14 февраля в нашем детском саду прошел детский «Шахматный турнир». В турнире приняли участие дети, посещающие кружок «Белая ладья». Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шахматных досках. Опытный спортивный тренер и главный судья С.В.Гончарук внимательно следил за правильностью шахматной борьбы, наблюдал за ходом сражений.
       Конечно, победителями становятся не все! Так, в нашем турнире заслуженная победа досталась Щекиной Анне, второе место получил Гринев Егор, а третье место занял Колесников Ярослав.
       Победители и участники получили заслуженные грамоты, призы и сладкие подарки!

Информацию подготовила:
Рыгованова Т.Д.