День стоматолога

В преддверии праздника «День стоматолога», который празднуется 9 февраля во 2-й младшей группе детей посетил врач - стоматолог, который проверил зубки наших детей и рассказал о правильном уходе за ними, после этого воспитателями группы было проведено тематическое мероприятие «День стоматолога», где дети узнали, почему было выбрано именно это число для празднования, просмотрели презентацию, где показано и рассказано о профессии стоматолога, для чего нужен и полезен врач. Дети прочитали стихотворения о пользе данной профессии и поиграли в игру «Вредно-полезно». И на последок стоматолог дал наши детям совет, чтобы всегда берегли зубы и ухаживали за ними.

Информацию подготовили
воспитатели группы: