День рождения эскимо

В холодное зимнее время эскимо отмечает свое день рождение. Несмотря на сильный мороз, дети старшей и второй младшей группы собрались 24 января, чтобы отметить "сладкий" праздник - Международный день эскимо.

Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Кто и когда "изобрел" эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название…?

В гости к ребятам во вторую младшую группу пришли ребята старшей группы и помогли им разобраться в этом вопросе, рассказав одну из самых распространённых версий, что автором данного вида мороженного является некий кулинар-кондитер Христиан Нельсон, который и придумал покрыть шоколадной глазурью брикет сливочного мороженого. И назвал его «Пирожок эскимоса». Ребята второй младшей группы внимательно слушали своих старших товарищей и узнали ответы на вопросы: «Что такое мороженое?», «Из чего готовят его?», «Какие виды мороженого бывает?», «Мороженое: полезно или опасно?». Отгадывали загадки про мороженое и даже решили раскрасить его. И в заключение праздника, как и на любой день рождения, конечно же, подарки, которые ребята старшей группы вручили малышам.

Подготовили:
Дворяшина В.О.