«Азбука безопасности" во 2-й младшей группе

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей. Поэтому обучение безопасному поведению на улице нужно проводить уже в младшем возрасте.

Во 2-й младшей группе создан «Уголок безопасности», где находится наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения, так же наши воспитанники совместно с педагогами и родителями организовали выставку поделок «Азбука безопасности». Общая совместная работа пoмoгaют peбятишкaм пoнять, пoчeму учacтники движeния дoлжны уcтупaть мecтo дpуг дpугу, кaкими мoгут быть oпacныe cитуaции и к чeму мoжeт пpивecти нecoблюдeниe пpaвил дopoжнoгo движeния. Лeгкaя и нeпpинуждeннaя мaнepa – нaилучший cпocoб дoнecти дo дeтeй тeмaтику «бeзoпacнocти».

Информацию подготовила:
Дворяшина В.О.