Птицы зимой

Недаром в народе говорят: «Голодом страшна зима, а не холодом». Поэтому зимой стоит уделять большое внимание зимующим птицам. Так 15 января отмечается всемирный день «Зимующих птиц».
       Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из – за холода птицы теряют много тепла. Поэтому стоит не забывать о наших пернатых друзьях.
       В нашем детском саду№3 в подготовительной группе было проведено тематическое мероприятие «Птицы зимой». С воспитанниками группы была проведена ознакомительная беседа, воспитатели вместе с детьми читали художественные произведения, проводили игры экологической направленности, рассматривали иллюстрации, открытки: Зимующие птицы», «Птицы нашего края», знакомились с познавательными презентациями, которые были направленны на обогащение знаний детей о зимующих птицах.
       Больший интерес и массу положительных эмоций детям доставило создание кормушки для птиц своими руками.

Воспитатели:
Полякова С.Б.