Единый урок безопасности в сети Интернет

30 октября в старшей группе комбинированной направленности прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет, представленный циклом мероприятий для детей и родителей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме.
      С детьми была проведена непосредственно-образовательная деятельность «Безопасность в сети Интернет», задачами которой стали: изучить информированность детей о безопасной работе в сети Интернет, познакомить с правилами безопасной работы в Интернете, формировать информационную культуру детей, воспитывать дисциплинированность при работе в сети. Данная работа помогает открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое интернет и что он может в себе таить.
      С родителями провели консультацию «Польза и вред интернета для дошкольников», просмотрели мультимедийную презентацию по этой теме, раздали буклеты «Детские гаджиты: польза или вред», ознакомили с памятками «Безопасность дошкольников в сети Интернет», рекомендовали безопасные сайты для дошкольников.

Дронова И.В.
Верстова Н.Г.