Шахматы - это не увлечение, шахматы - это жизнь.

В рамках проекта «Организация работы «Шахматной школы дошколят» в детском саду два раза в неделю работает шахматный кружок «Белая ладья». В программе развития дошкольного образовательного учреждения стоит такая цель, как реализация способностей каждого ребенка через разные виды деятельности, обусловленные индивидуальной активностью. Занятия шахматами развивает у детей логичность и последовательность мышления, умение анализировать, а также укрепляет характер. Ребята становятся сосредоточеннее, лучше запоминают, сравнивают, предвидят результат, планируют свою деятельность. Наряду с занятиями проводятся викторины, соревнования и досуги, посвящённые шахматам. Шахматы должны постепенно стать продолжением детских игр и забав.

Информацию подготовила:
Рыгованова Т.Д
.

Вы здесь: Главная Шахматы - это не увлечение, шахматы - это жизнь.