День доброты

А как нам добрые слова  нужны!
Не раз мы в это убедились сами,
А может не слова – дела важны?
Дела делами, а слова словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души  до времени хранимы,
Чтоб их произнести в то самый час
Когда они другим необходимы.

(Марк Лисянский)

13 ноября в старшей группе комбинированной направленности прошло мероприятие -   «Миром правит доброта», посвящённое Всемирному дню доброты. Дети рассказывали стихи, закрепили пословицы о добре, принимали активное участия в играх и упражнениях «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», «Ласковое солнышко», строили «Пирамиду добра».
       Делать добрые  дела и самому получать от этого удовольствие, вот простой и мудрый смысл проявления доброты.  Воспитатели с детьми обсудили, какие добрые дела они сделали и ещё могут сделать, вместе «вырастили» «Дерево доброты», на каждом листочке которого были записаны высказывания детей о добрых поступках.

Дронова И.В.,
Верстова Н.Г.