Наблюдение за природой

Одно из самых главных условий воспитания любознательных, умных и здоровых детей являются прогулки. Свежий воздух, общение с природой – всё это благотворно сказывается на растущем организме, укрепляет физическое и психическое состояние ребенка.

Совершая одну из прогулок, дети из средней группы №2 повторили и закрепили названия деревьев и кустарников на территории детского сада; узнали отличия деревьев от кустарников. Воспитатель провел дидактическую игру «С какого дерева листок?» Мастерство в сочетании с творчеством и фантазией, а главное – любовь к детям сделали прогулку увлекательной, познавательной и неповторимой.

Информацию подготовила
воспитатель средней группы №2:
Смехнова И.И.

Вы здесь: Главная Наблюдение за природой