Родительское собрание

В начале учебного года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание. В начале собрания выступила заведующая, Левыкина Ольга Викторовна, которая озвучила итоги финансово-экономической деятельности за 2017-2018 учебный год. Подробно остановились на материально-технических условиях.
В текущем году были полностью заменены оконные блоки в новом корпусе, частично заменены входные двери.
       Большое внимание уделяется благоустройству территории. Площадки для прогулок детей оформленны в едином стиле с групповыми помещениями, дополнено спортивное и игровое оборудование. Оформлены релаксационные зоны. По всей территории детского сада развиты цветочные клумбы, высажены аллеи с деревьями и кустарниками.
      Обеспечены условия безопасного пребывания участников образовательного процесса.
      Также, Ольга Викторовна поблагодарила родителей за сотрудничество и активное участие в конкурсах и мероприятиях МБДОУ д/с №3. Затем дети из средней, старшей и подготовительной группы показали музыкальные номера.
       На родительском собрании выступили старший инспектор ДПС ОГТБДД ОМВД России по Новооскольскому району старший лейтенант полиции Даценко Артем Александрович, педиатр детской поликлиники Ермоленко Наталья Николаевна.
       Ермоленко Наталья Николаевна отметила, что вакцинация предлагает наиболее логичный путь защиты от гриппа, учитывая серьезный характер заболевания, его широкое распространенние. Вакцинация - доступное средство индивидуальной и массовой профилактики. Многолетние наблюдения за заболеваемостью, вспышками, эпидемиями свидетельствуют, прежде всего о том, что отмена или снижение охвата вакцинацией закономерно приводит к быстрому нарастанию инфекционной заболеваемости, а возобновление прививок и увеличение охвата - к превращению вспышки.
       Даценко Артем Александрович подготовил для родителей информацию по профилактике дорожно-транспортного травматизма, где раскрыл вопросы о правилах перевозке детей в автомобиле и светоотражающих элементах одежде детей, порекомендовав родителям приобрести специальные значки (фликеры).
       Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

SAM 1115
 SAM 1116