Азбука безопасности

В настоящее время проблема детской безопасности стоит очень остро. Маленькие дети ещё не умеют осознанно действовать в той или иной ситуации; не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте или на природе. Поэтому теме "Безопасность детей" в детском саду уделяется особое внимание.
       Так в МБДОУ д/с №3 проходит тематическая неделя под названием "Азбука безопасности", целью которой является формирование у детей основ безопасности жизнедеятельности. Неделя включает в себя такие темы, как «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Опасные предметы в быту», «Здоровый образ жизни», «Азбука безопасности». В течение каждого тематического дня проводится образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры, воспитателями подобран наглядный материал, художественные произведения, призванные наиболее полно раскрыть тему дня и сформировать у детей необходимые представления и навыки. Всё организовано в интересной игровой и познавательной деятельности.

Информацию подготовила
Воспитатель средней группы №1