Маски для сказки

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - всё это помогает осуществить театрализованная деятельность.
      Одновременно с работой над текстом идёт изготовление декораций, бутафории, реквизита. Изготовление их – труд творческий, коллективный.
       Перед постановкой сказки «Муха Цокотуха» дети старшей группы совместно с воспитателями изготовили маски её героев. Вырезали из бумаги, клеили, примеряли. Изготовление атрибутов помогло детям погрузиться в сказочный мир, лучше почувствовать своих героев, передать их характер.

Информацию подготовили
Воспитатели старшей группы комбинированной направленности:
 Верстова Н.Г., Дронова И.В.

Вы здесь: Главная Маски для сказки