В гости к сказке

В старшей группе комбинированной направленности в рамках проекта «В гости к сказке» прошла театрализация сказки  «Муха Цокотуха» К. И. Чуковского. Детки очень волновались, переживали, но сумели преодолеть в себе застенчивость, робость, неуверенность. Ребята с удовольствием выступили, показали всю свою артистичность и талант, умение работать в коллективе. А помогло им в этом - любовь к театру! Ребята полюбили эту игру всем сердцем. Ведь одним из самых эффективных средств развития и воспитания детей является театр и театрализованные игры. Именно при театрализации развиваются коммуникативные качества личности, воображение, фантазия.

Участвуя в театрализованной  деятельности, дети знакомятся с окружающим миром, пополняют свой словарный запас. Во время театрализации совершенствуется звуковая культура речи, улучшается диалогическая речь. За время нашей совместной деятельности ребята научились слушать, а главное слышать друг друга. Наше мероприятие прошло увлекательно, эмоционально и позитивно и закончилось громкими аплодисментами.

Информацию подготовили воспитатели:

Верстова Н.Г.