День театрализации во второй младшей группе «Играем в театр!»

Театрализованная деятельность в детском саду позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно – эстетического воспитания. В результате ребенок познает мир, выражая своё отношение к добру и злу. Одновременно театрализованная игра прививает ребенка устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. У детей формируется уважительное отношение друг к другу, театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

6 сентября во второй младшей группе прошёл день театрализации «Играем в театр!». Ребята принимали участие в театрализации сказки «Колобок». Все дети группы побывали в той или иной роли. Они с удовольствием и интересом включались в игру. Кто-то зажат, кто-то активен, но попробовать себя в роли какого-либо героя хотят все дети.

Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, что дает им возможность глубже познать окружающий мир.

Информацию подготовили
воспитатели группы:
Дворяшина В.О., Чернявская А.Л.

IMG 20180906 154128
 IMG 20180906 154725
 IMG 20180906 154908
 IMG 20180906 155024

Вы здесь: Главная День театрализации во второй младшей группе «Играем в театр!»