День Российского флага

22 августа в нашем дошкольном учреждении прошел патриотический праздник "День Российского флага". Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Накануне были проведены ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучивали стихи о Родине и флаге. Рассматривали иллюстрации с изображением Российского флага. Все ребята с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

fl1
 fl2