«О королевстве шахмат речь
Сегодня и всегда.
Что в мире быстротечном есть?
Есть вечная игра!»
(Вадим Пугач)

В международный день шахмат, 20 июля, в нашем детском саду состоялся «Шахматный турнир» среди воспитанников подготовительной к школе группе. На шахматном поле разгорелись нешуточные сражения, пары соперников были практически равными по силам.
Несмотря на юный возраст спортсменов, многие из будущих «Каспаровых» за шахматной доской проявили бойцовский характер: настойчивость, инициативность, уверенность в своих силах, психологическую стойкость.
В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждает сильнейший. Победу одержала Щекина Анна!

SAM 0979
 SAM 0985