Шахматы

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное и эффективное средство их умственного развития.
В нашем детском саду воспитатели вместе с родителями прививают малышам интерес к мудрой игре, которая учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидить результаты своей деятельности.
В апреле прошел шахматный турнит среди детей старшей и подготовительной групп. Несмотря на юный возраст спортменов, многие из них за шахматной доской проявили бойцовский характер: настойчивость, инициативность, уверенность в своих силах, психологическую стойкость.
Как и в любом спортивном состязании - в шахматном турнире есть победители и проигравшие. Несмотря на это, каждый из участников соревнований приобрел опыт, который ему пригодится в дальнейшем.
От души поздравляем юных шахматистов, одержавших победу! Желаем им спортивных достижений в региональном фестивале "Мозаика детства" Мы гордимся такими ребятами!

Воспитатель:
Рыгованова Т.Д.