Праздник мужества у малышей

DSCN9200

Одной из важнейших задач познавательного развития детей является формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках. Целенаправленная деятельность по этому направлению включает проведение занятий, бесед, праздников, выставок и других форм работы с детьми с самого раннего возраста. В плане работы по патриотическому воспитанию ежегодным мероприятием становится День Защитника Отечества в детском саду. 16 февраля, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, ребята второй младшей группы общеразвивающей направленности №2 с ведущими ( Митусовой Татьяной Ивановной, воспитателем, Безлепкиной Ириной Николаевной, инструктором по физической культуре) поздравляли пап и дедушек с замечательным праздником: исполняли песни, стихотворения, весело маршировали с флажками, как настоящие снайперы бросали в цель гранаты, уносили мину с поля боя, как разведчики ползли через препятствия, папы вместе с детьми преодолевали такие же трудности. Но им пришлось побыть и фельдшерами, которые оказали первую помощь, соревноваться в отжимании, и, конечно, искать своих детей. Мальчишки, девчонки и их папы оказались сильными, смелыми, ловкими и очень мужественными. А мамы составили активную группу поддержки, и получили хороший эмоциональный заряд, созерцая своих любимых детей и мужей.

DSCN9175  DSCN9182   DSCN9202

Вы здесь: Главная Праздник мужества у малышей