Открытый просмотр

В подготовительной группе комбинированной направленности состоялся просмотр открытого занятия учителя – логопеда Муравецкой И.В. и педагога- психолога Скобенко А.П. «К нам в гости пришёл Степашка». Целью данного занятия является показ совместной деятельности с детьми ОВЗ и детьми, не имеющими такое заключение.

В ходе занятия педагог- психолог использовала игры на развитие внимания, памяти, логического мышления, снятие психомышечного напряжения. Учитель- логопед показала различные виды игр на развитие фонематического слуха, связной речи, на развитие умения использовать в речи сложные предложения. На протяжении всего занятия в группе царила взаимовыручка, активность, интерес к выполняемым заданиям.

В конце занятия дети приняли участие в ритуале прощания; игра «Пирамида», дети «собрали пирамиду» из своих ладошек и поделилась тем, кого или что они любят.

DSCN9105  DSCN9110  DSCN9114

DSCN9118  DSCN9120  DSCN9127