Снежные постройки

В детском саду был проведён конкурс зимних построек на тему «Зимняя сказка». Воспитатели подготовительной группы комбинированной направленности оформили участок по сказке «Гуси- лебеди»: гусь на крыльях уносит Иванушку, печка радует снежными пирожками и окошками, в которые можно метать в цель. Недалеко от избушки Баба Яга охраняет свои владения. Также были сконструированы постройки для двигательной активности: лабиринт, барьеры для перешагивания, построена крепость, где дети активно играют в снежки, скатываются с горки на ледянке и санках. Воспитатели средней группы комбинированной направленности творчески подошли к построению царства из снежных фигур: детей радует огромный кит, поросята с розовыми ушками и пятачками, за которыми можно спрятаться, а вокруг зелёной ёлочки малыши весело водят хороводы. Дети очень весело проводят время на участках. Зимние постройки в детском саду – это отличный способ не только украсить площадки для прогулок, но и возможность устроить среди родителей субботник. А детям различные фигуры и поделки принесут огромную радость.

Photo1035  Photo1025 Photo1027
 Photo1032  Photo1038  Photo1017