Подарок малышам- сказка

В гостях у воспитанников первой младшей группы сегодня побывали ребята из средней группы комбинированной направленности, их подарок – это инсценировка сказки «Репка». Ребята эмоционально, с интонацией, передавая жестами и голосом настроение и характер героев, рассказали сказку. Маленькие зрители слушали, затаив дыхание и громко хлопали, у них остались яркие впечатления от просмотра. Юные артисты пообещали ещё порадовать малышей.

Театрализованная деятельность- хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном, она помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.

20180208 102218  20180208 102203
Вы здесь: Главная Подарок малышам- сказка