Безопасность дорожного движения для дошкольников

В ноябре и декабре текущего года коллективом детского сада №3 совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району проведен ряд мероприятий, направленных на повышение знаний о правилах дорожного движения.

Во время экскурсий по улицам города и посещения мобильной «Лаборатории безопасности» дети получили практические знания о том, как вести себя на дорогах.

С целью повышения интереса к использованию световозвращающих элементов, была проведена акция «Будь заметен – носи фликер» в виде флэш-моба.

Значимым событием для детей стало проведение фестиваля детской песни «Безопасные дороги детям», цель которого выявление талантливых исполнителей среди воспитанников. Дети совместно с родителями сочиняли стихи и песни на тему «Безопасность дорожного движения».

Активное участие приняли родители в акции «Сделай жизнь светлей и безопасней», в ходе которой самостоятельно изготовили фликеры - аппликации и совместно с детьми раздавали на улице пешеходам.

КВН «Владеем, знаем, соблюдаем» показал, что родители не остаются равнодушными к безопасности своих детей.

Плодотворная совместная работа приносит свои успехи, в результате которой отсутствуют случаи ДТП с участием воспитанников МБДОУ д/с №3 комбинированного вида.

1   2  3
Вы здесь: Главная Безопасность дорожного движения для дошкольников