День пожилых людей

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

В нашем детском саду стало хорошей традицией приглашать в День пожилых людей сотрудников детского сада, которые ушли на заслуженный отдых и тех, кто отдает свою мудрость детям,продолжает работать в детском саду. В дошкольном возрасте закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками этих  людей. С теплыми словами вступила заведующий деского сада Ольга Викторовна Левыкина, поблагодарила всех присутствующих за их неоценимый труд и пожелала здоровья и долгих лет жизни.

Украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами. Волнительное поздравление присутствующим подарили и педагоги детского сада. Дети порадовали гостей, подарив им открытки, сделанные своими руками, теплая встреча закончилась традиционным чаепитием с интересными воспоминаниями.

DSCN8189  DSCN8190   DSCN8187
Вы здесь: Главная День пожилых людей