Итоги месячника " Внимание, дети!"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса дошкольников к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2017 года в МБДОУ д/с № 3 комбинированного вида проходили мероприятия в рамках месячника « Внимание, дети !» по безопасности дорожного движения.
Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям. На родительских собраниях воспитатели рассказали о мерах предупреждения ДДТТ, провели конкурсы рисунков " Пешеход и дорога", досуги и развлечения.
В рамках месячника безопасности дорожного движения детском саду прошел «Тематический день», посвященный профилактике ДДТТ в старшей группе комбинированной направленности. В течение дня проходили интегрированная ООД. Итогом стала экскурсия к светофору, пешеходному переходу, дети повторяли   значение дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, побеседовали с сотрудником ДПС Радомским А.М. о правилах движения пешеходов на дороге, правильно и точно ответили на вопросы.

SAM 2680   SAM 2682
 SAM 2700
 SAM 2690  SAM 2701  SAM 2686

Вы здесь: Главная Итоги месячника " Внимание, дети!"