DSCN7682

Президентом Российский Федерации В.В. Путиным 2017 год объявлен Годом экологии в России. Правительство Белгородской области дало старт новому проекту – в Белгороде прошёл открытый Форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица».
В рамках Форума была запланирована уникальная образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. На открытой площадке возле спортивно- оздоровительного комплекса им. Хоркиной были размещены экспозиции Форума: конкурсные выставочные сады, арт-объекты и инсталляции, детские ландшафтные проекты.
От Новооскольского района на Форуме был представлен детский ландшафтный проект «Урожайный огород» детского сада № 3. Дети под непосредственным руководством педагогов вырастили мини- огород и представили его знаменитым экспертам по ландшафтному дизайну, архитекторам мира: Галине Горожанкиной ( главному архитектору Белгородской области), Олегу Шапиро (архитектурное бюро WOWHAUS, Москва), Оливье Даме (ландшафтный архитектор, государственный эксперт Правительства Франции по вопросам ландшафтного дизайна, партнёр DAMEE, VALLET & Co, Франция), Монике Конрад (директору проектов КБ «Стрелка», Россия, Нидерланды), Каспиану Робертсону ( ландшафтному дизайнеру Caspian Gardens, Великобритания), Людмиле Малкис (творческому директору и основателю сообщества www.archipeople.ru, Россия, главам администраций Белгородской области.  В финале форума проект презентовали губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко. «Зелёная столица»- это праздник творческих людей, который даёт возможность обменяться опытом, получить массу положительных эмоций от общения с знаменитыми дизайнерами и архитекторами, дать интервью ведущему Станиславу Коновка, ответить на его шутливые и каверзные вопросы. Форум закончился торжественным награждением Дипломами и подарками.

DSCN7404  DSCN7423
 DSCN7433  DSCN7446
 DSCN7598  DSCN7605
 DSCN7608  DSCN7611