День семьи, любви и верности

SAM 2634Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
Вот и дошкольники старшей группы комбинированной направленности в этот день, подарив ромашки взрослым, пошли в поход в сосновый бор, чтобы отметить этот праздник. Ребята весело отвечали на вопросы Домовёнка Кузи, который хранит домашний очаг, играли с ним и Ромашкой в весёлые игры. В итоге они показали гостям панно своей большой дружной семьи.

Роменская Т.М., Полякова С.Б.

SAM 2605 SAM 2607  SAM 2610
 SAM 2611  SAM 2615  SAM 2626