Экскурсия в храм Успения Пресвятой Богородицы

SAM 0138

Дети старшей группы комбинированной направленности совершили экскурсию в собор Успения Пресвятой Богородицы. Цель экскурсии-познакомить детей с  православным храмом, его  устройством,  храмовым искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством. Дети с интересом  слушали рассказы клирика Успенского собора священника Романа Голубчикова.  Храм – особое здание, оно не похоже ни на одно из современных городских строений. Храмы имеют свое имя. Одни храмы названы в честь Господа, Его праздников другие — в честь Богородицы, третьи — в честь святых. Наш храм назван в честь Богородицы. Отец Роман подарил иконки Святой великомученицы Параскевы. Одухотворённые, с новыми знаниями дети покидали храм.

SAM 0146 SAM 0149
Вы здесь: Главная Экскурсия в храм Успения Пресвятой Богородицы