Открытие Аллеи памяти

SAM 2032

Память отсчитывает дни и годы со дня Великой Победы, самого светлого и счастливого дня xx века в истории нашего народа. Пройдя трудные жизненные испытания военных лет, без сна и отдыха работали на заводах и в госпиталях, горели в танках, мерзли в окопах, прикрывали собой фронтовых друзей, стояли насмерть, защищая родную землю и отстояли свободу нашего государства.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, перед памятью дедов и прадедов, скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас.

26 мая 2017 года в МДОУ детский сад №3 комбинированного видаг. Нового Оскола состоялось торжественное открытие Аллеи Памяти, на котором присутствовали выпускники, их родители, дедушки и бабушки. С приветствующим словом выступила заведующий детским садом, Левыкина Ольга Викторовна, отметила, что очень важно донести до подрастающего поколения истину военных лет, мужество и героизм наших предков. Председатель Новооскольского районного Комитета ветеранов войны и военной службы Кодинцев П.Т. рассказал о том, что на всех фронтах Великой Отечественной войны сражались воины-новооскольцы, из них 12 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, один стал кавалером трех Орденов Славы, свыше 2000- были награждены орденами и медалями. Павел Тимофеевич подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, выразил искреннюю благодарность за сохранение исторической памяти, воспитания патриотизма с раннего возраста и подарил «Книгу память и о фронтовиках   Новооскольского района, вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, « Такое не забывается. Воспоминания фронтовиков Новооскольского района, их детей и внуков о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Почетное право открыть Аллею Памяти было предоставлено: Кодинцеву П.Т., Левыкиной О.В. и выпускнице детского сада Банченко Э.

Выпускники совместно с родителями высадили деревья и установили таблички с именами ветеранов и участников Великой Отечественной войны.Народ, который гордится прошлым, ценит настоящее и уверенно идет в будущее- запрограммирован на успех.

SAM 2069  SAM 2074  SAM 2121
Вы здесь: Главная Открытие Аллеи памяти