C Днём Победы!

Великий праздник День Победы! С каждым годом всё меньше и меньше остаётся тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины от немецко- фашистских захватчиков. Память о героях должна жить вечно в наших сердцах, в сердцах детей. Пусть ярко светит солнце, сияют улыбки на лицах, пусть будет мир! С праздником Победы!

j lqnlpxCTE

9 мая люди всего земного шара отметили 72 годовщину Победы над фашистской Германией. Решающую роль в исходе войны сыграла наша страна. Все россияне тщательно готовилась к празднованию Дня Победы, наш сад тоже не мог остаться в стороне от этого знаменательного события. Педагоги провели большую предварительную работу. Воспитатели старших и подготовительных групп познакомили детей с военной историей нашего города, рассказали о роли тружеников тыла, просмотрели документальный фильм «Курская битва», провели поэтический час «Не забудем их подвиг великий», оформили выставку рисунков «Спасибо за мир». Педагоги и родители со своими детьми приняли активное участие в митинге, посвященном Дню Победы и в шествии «Бессмертного полка». 10 мая средняя и старшая группы посетили библиотеку, в которой специалист семейного чтения Ерёмина Е.И. рассказала детям о тех страшных годах войны, о городах-героях, о Победе, о том, как наша страна чтит и помнит всех, кто защищал свою страну. Дети прочитали стихи о дне Победы, сфотографировались на память со своими рисунками, в которых выразили искреннюю признательность дорогим ветеранам, всем, кто отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил миру победную весну 1945 года!
Хочется верить, что дети запомнят этот день надолго. Пройдут годы, они сами станут родителями и будут рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа.

SAM 1987  SAM 1992   SAM 2010
Вы здесь: Главная C Днём Победы!