Праздник Светлой Пасхи

Пасхальная неделя, начинающаяся сразу за Пасхой, называется Светлой Седмицей, эти дни считаются главными в течение всего празднования. В эти светлые пасхальные дни на Руси принято делиться с окружающими тем, что у них есть. Традиционно в народе проводятся массовые гулянья, игры, встречи с родными или близкими. И в это время люди обмениваются крашеными яйцами.
18 апреля, в нашем детском саду прошло очень яркое мероприятие – Пасхальный праздник для воспитанников всех возрастных групп. Дети вместе с педагогами и родителями готовились к нему: нарисовали рисунки, сделали поделки для выставки, испекли куличи, которые решили подарить детям из Новооскольской специальной коррекционной школы - интерната. Праздник открыла приветственным словом заведующий МБДОУ д/с №3 Ольга Викторовна Левыкина. Далее воспитанники восхваляли Христа, читали стихи, водили хороводы, пели песни, играли в игры. Ведь праздник Светлой Пасхи всегда отмечается весной, а с её приходом обновляется природа и человеческие души. Гости праздника - настоятель Успенского собора протоирей Николай Герасимчук и священник Роман Голубчиков привезли для воспитанников и всех работников детского сада Благодатный огонь, с  пожеланиями добра, любви и послушания. После утренника произошло главное событие этого дня - освещение детского сада. Без Божьего благословения не остался ни один уголок здания. Божье слово и Благодатный огонь защитит детей и сотрудников от всего плохого.

Мел ТВ Новый Оскол

мел тв 2