Книга- лучший друг

«Любите книгу всей душой!

Она не только ваш лучший друг,

Но и до конца верный спутник»

М. Шолохов

Сколько открытий готовит каждый миг, каждый день детства. А в условиях нового времени, решая задачи ФГОС очень важно вырастить человека, умеющего думать, способного к анализу, самоанализу. Обновление содержания образования нацеливает нас, педагогов, на возможность сделать жизнь детей в детском саду более интересной, а образовательный процесс – мотивированным. Заставляет пересмотреть устоявшиеся формы и методы организации образовательного процесса. Тут и приходит на помощь книга, которая помогает обучать ребенка так, чтобы он об этом даже и не догадывался, она дает нравственные уроки сострадания, самоотверженности, сочувствия, любви ко всему живому, представление о морали, справедливости, расширяет жизненный опыт ребенка. В рамках празднования недели книги дети старшей группы комбинированной направленности с воспитателем Сафоновой Татьяной Васильевной посетили библиотеку семейного чтения, с целью знакомства с новыми детскими книгами и приобщения к чтению детей с раннего возраста. Специалист библиотеки Ерёмина Елена Ивановна рассказала почему нужно посещать библиотеку. Перед дошкольниками выступили обучающие МБОУ СОШ № 4, представ героями сказок: весёлая Красная Шапочка, заботливая Золушка, беззаботный Буратино, умный Кот в сапогах. Они рассказали о сказках, в которых живут, задали детям вопросы по произведениям. Дети старшей группы, в свою очередь, рассказали стихи о книгах известных детских поэтов. Поход в библиотеку – это интересное и познавательное мероприятие.

image 6 image 10 image 13 IMG 0181
Вы здесь: Главная Книга- лучший друг